2 В

Наш класс

Информация о классе

23 февраля

22 февраля во 2 «В»  классе прошло мероприятие посвященное «Дню защитника отечества». Классный руководитель Богданова С.В. подготовила презентацию по теме «Есть такая профессия родину защищать». Также на уроке была проведена  игра “самый ловкий”, активное участие в проведении игры приняли все мальчики класса. В завершении мероприятия девочки поздравили будущих защитников нашей Родины.

Конкурс "Смотр песни и строя" посмотреть фото и видео нашего выступления можно по ссылке  https://cloud.mail.ru/public/F1qM/QuK2xWEZ5

16 февраля  2018 года состоялся смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.
Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.
В смотре приняли участие 3 классов  начальной школы .. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.
2 «В» класс с поставленной задачей справился и был награжден благодарностью.

Веселые старты

Спорт- представляющий главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. В январе 2018 года в соответствии с Планом месячника школы были проведены соревнования «Веселые старты »между начальными классами. На старт вышли 8 классов. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, на сообразительность и меткость..Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Пожалуй, ничто так не сближает коллективы, как совместные праздники и развлечения. Все команды были награждены Почетными грамотами и благодарностями, отличным зарядом бодрости, и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

1 декабря  2017 года во 2 «В» классе прошел плановый классный час.
Медицинский работник школы Сосновская Ольга Владимировна рассказала о правилах гигиены . Всем детям вручили буклеты о здоровом образе жизни .
Зеркало любит чистые лица.
Зеркало скажет:
- Надо умыться.
Зеркало охнет:
- Где же гребёнка?
Что же она не причешет ребёнка?
Зеркало даже темнеет от стр**а,
Если в него поглядится неряха!

День Матери

В нашей школе 23 ноября прошло праздничное мероприятие в честь праздника «День матери».

На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно
Из двух слогов простое слово: «мама»
И нету слов дороже, чем оно
И.В. Мазнин

Золотая осень

Осень! Славная пора!
Любит осень детвора.
Сливы, груши, виноград –
Всё поспело для ребят.
И, арбуз увидев важный,
Оживится детвора,
И радушно скажет каждый:
Здравствуй, осени пора!

1 ноября   2017 года проведеномероприятие среди 2 классов  в форме праздника. Оно соответствовало актуальности темы «Осени», задачам воспитания, уровню развития детского коллектива, возрастным особенностям школьников (1х-4х классов). Рекреация 1 этажа  была оформлена в виде выставки рисунков на тему «Осень». Мероприятие подготовила  Куликовская И.Л. также  активно принимали участие в празднике, а 2 «А»,2 «В»,2 «Б»,  класс помогал в организации и проведении. В подготовительный период Куликовская  И.Л. вызвала  у школьников понимание необходимости и значимости предстоящей работы, сформировала положительное эмоциональное отношение к предстоящему празднику. Участники предварительно нашли и подготовили загадки об овощах и фруктах, песни об осени, сценки на осеннюю тематику. Ведущие были артистичные и хорошо подготовленные.Во время проведения праздника сложилась благоприятная атмосфера и учащиеся проявляли интерес к заданиям, выглядели довольными и чувствовали себя свободно.Мероприятие прошло успешно. В ходе праздника ведущим удалось достигнуть поставленных задач и цели.

В жизни людей  происходит чередование будней и праздников, которые во многом противопоставляются друг другу. Для детей праздник имеет  особое значение. К.Д.Ушинский отмечает, что праздник  для ребенка – это совсем не то, что для взрослого. Праздники и развлечения являются частью культурно-досуговой деятельности в начальной школе. Через управляемую культурно-досуговую деятельность детей, возможно развивать общую культуру ребенка, его творческую индивидуальность, сформировать основы его положительного отношения к окружающим, позитивную «Я-концепцию».

Архив записей 1 В, 2016-2017 уч. год >>

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика