2 А

Минякова Светлана Ивановна

Наш класс

Информация о классе

Время новогодних праздников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом, в каждую школу в конце года с наступлением зимних холодов. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций.

В нашей школе  традиционно проходит «Новогодний калейдоскоп», это - конкурсы на лучшую Новогоднюю елку, объемную игрушку, газету. Так же прошел конкурс «Битва хоров», где ребята показали свое мастерство исполнения Новогодних песен.

Огромная благодарность всем учащимся, которые приняли участие в этих конкурсах, приготовили замечательные поделки, проявили фантазию, творчество, мастерство. Спасибо родителям за поддержку и понимание. Посмотрите на наши газеты, елочки и игрушки! Красота! Молодцы, ребята!

Уважаемые родители! Дорогие ребята!  Желаю Вам здоровья, счастья, радости и исполнение  всех желаний в следующем году!

На классном часе дети узнали, что Конституция Российской Федерации - это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации.  Их должны выполнять все граждане страны. Законы бывают разные, но главный - основной закон нашей страны - это Конституция, который принят  12 декабря 1993 года была.

В нашей Конституции сказано, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью и перечислены основные права и обязанности человека и гражданина.  Права есть у взрослого и у ребенка. С первой минуты жизни каждый маленький россиянин находится под защитой государства и получает документ «Свидетельство о рождении». Такой документ есть и у тебя. А когда девочки и мальчики России достигают возраста 14 лет, то получают паспорт. В паспорте кроме данных, которые переписаны из свидетельства о рождении, есть ещё и фотография владельца.

В игровой форме учащиеся познакомились со своими правами и обязанностями.

Классный час «Герои Отчизны»

На классном часе «Герои Отчизны» дети познакомились с понятием герой, подвиг. Подвиг - это когда чувство любви к родине, семье и просто дорогим людям, заглушает в тебе чувство страха, боли и мысли о смерти и толкает тебя на смелые поступки, при этом не задумываясь о последствиях, которые могут случиться с тобой!  Ребята поняли, что самый большой подвиг состоит в том, чтобы всегда оставаться верным своим убеждениям, своей мечте, уметь отстаивать свои убеждения, бороться за эту мечту.

На классном часе посмотрели несколько видеофильмов и презентаций  по теме.  Дети познакомились и с героями Великой Отечественной войны,и  с героями нашего времени, послушали песню «Герои России», даже попытались подпеть. Они обсудили подвиги  современных людей, выразили  свое отношение и восхищение  к героям - ровесникам.

Классный час был  интересным и познавательным.

Архив записей 1 А, 2017-2018 уч. год >>

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика