2 А

Татьяна Николаевна

Наш класс

Информация о классе

Вести с урока «Золотая осень»

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Осень - самое красивое время года.

22 сентября ребята выполняли творческое задание. Они писали сочинение на тему «Золотая осень». В них попытались передать все краски осени. А Косицкая Варвара, Алейников Максим и Серебрянникова Настя еще и выполнили рисунок на эту тему

Фотографии смотреть>>>

Классный час «Гордимся, помним!»

Всегда Россия славилась отважными героями, Не раз встревожена была война шальными зорями, И офицер, и рядовой воспитан был на доблести. И за Отчизну рвался в бой по чести и по совести!

В рамках акции «Обелиск» в школе прошли "Уроки мужества". Урок мужества - это мероприятие, направленное на воспитание в детях чувства патриотизма, памяти к прошлому своего народа, любви к Отечеству, уважения к людям, отстоявшим мир на Земле.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Данный урок был проведен в форме презентации с элементами беседы и выступлений учащихся. Поговорили о жизни, мужестве, героизме. Дети рассказали о своих близких (участников ВОВ), презентовали свои рисунки. Узнали, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни. Сделали вывод о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войны.

Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением!

Почтили память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания.

День здоровья.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 4 сентября в школе прошёл традиционный праздник, посвященный Дню здоровья.

Учителя физической культуры организовали для учащихся начальных классов соревнования в спортивном зале, где они состязались в игровых эстафетах. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире. Ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. Наш класс занял II место. Поздравляем ребят!

День здоровья прошёл организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Фотографии смотреть>>>

Вот и осень. Здравствуй, школа!

Прозвенел звонок весёлый,

И вошли в который раз

В светлый и просторный класс!

Что здесь нужно? Не лениться

И старательно учиться,

Чтоб про всё на свете знать

И пятёрки получать.

Белыми бантами, яркими цветами, веселыми школьными звонками отмечен этот день в календаре! 1 сентября — долгожданный, любимый и волнующий день! Примите наши самые теплые и добрые поздравления с 1 сентября! И пусть в вашей жизни всегда будет место знаниям и мудрости!

Темы первого урока в День знаний «75 – летие Победы» и «Экология – это все, что нас окружает». Урок прошёл в форме беседы с элементами викторины и с использованием онлайн – платформы Учи.ру.

Архив записей 1 А, 2019-2020 уч.год >>>

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика