4 Б

Харина Лада Владимировна

Наш класс

Бывают ли гномы?

Бывают ли гномы? Над таким вопросом размышляли ребята, выполняя творческое задание по литературному чтению. «Гном – это маленький сказочный герой. Гномы бывают добрыми и злыми. У гнома смешной колпак на голове и смешные ботинки на ногах. Это маленький волшебник. Очень много сказок придумано о нём» - пишет Женя Улянов. «Гном очень умный, необычный, возможно, красивый. Жалко что он не существует, я бы попросила его решить мои проблемы» - размышляет Уля Денк. Мы собрали рисунки и рассказы ребят и выпустили книжку «»Бывают ли гномы». Приходите почитать!

«Осенний букет»

Ребята нашего класса Ульянов Женя, Корлолёв Кирилл, Галя и Лиза Маньковы, Накорякова Кристина, Матросов Алексей, Иванцова Мария, Морозов Руслан приняли участие в общешкольном творческом конкурсе «Осенний букет». Творческих успехов вам, ребята!

Литературная гостинная

27 сентября в нашем классе состоялось внеклассное мероприятие – литературная гостинная. Мероприятие проводилось в филиале детской библиотеки. Ребята совершили виртуальное путешествие в библиотеку-музей им. В. П. Астафьева, расположенную на родине писателя в селе Овсянка. Именно сюда 5 августа 1981 г. пришел и принес в подарок книги вернувшийся в 1980 г. на свою родину, в Овсянку, русский писатель Виктор Петрович Астафьев. С этого дня и на протяжении двадцати лет судьба библиотеки и судьба писателя были неразрывно связаны.

Во время виртуального путешествия ребята познакомились с творчеством писателя, окунулись в историческое прошлое, познакомились с бытом того времени, посмотрели фильм, созданный красноярскими документалистами.

Осень, осень!

В гости просим!

Осень, осень,

Погости недель восемь:

С обильными хлебами,

С высокими снопами,

С листопадом и дождем,

С перелетным журавлем.

Осень - золотое время года, поражающее богатством цветов, фантастическим сочетанием красок. Кованым золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем, алыми капельками застыли на деревьях ягоды рябины.

Красоту осенней природы ученики четвёртых классов показали в своих работах «Осеннее дерево», выполненных в технике «пластилинография», на занятиях внеурочной деятельностью «Умелые руки» Это работы учащихся Накоряковой Кристины, Сучкова Виктора, Туктарёвой Алины, Пастуховка Димы, Ефимова Владика, Мичурина Кирилла, Пытковой Дарьи, Тихоновых Кати и Насти и других.

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Эта новая памятная дата России была установлена в 2005 году. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. 3 сентября в нашем классе проводился классный час, посвящённый этой памятной дате. Ребята познакомились с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года и разработали памятку «Антитеррор»

1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Де́нь зна́ний — государственный праздник. 1 сентября — начало нового учебного года для подавляющего большинства российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Исторически в России не все учебные заведения начинали учебный год 1 сентября. Например, во времена Петра I в некоторых школах и гимназиях обучение начиналось в конце августа, середине сентября или октября, сельские школы грамоты начинали работать с 1 декабря. В нашей школе традиционно в этот день проводится торжественная линейка и классные час. В нашем классе классный час прошёл в форме групповой работы: ребята разделились на команды «Врачи», «Полицейские», «Учителя» и «Пожарные». Каждая команда рассказала о положительных сторонах и трудностях «своей» профессии. Этот интересный классный час поможет ребятам начать задумываться о выборе своей будущей профессии.

День пришел. Звонки, звените! Начинайся, год учебный,

Год мечтаний и открытий, Грустный год и год волшебный!

Как сияет класс знакомый! Вроде все привычно, просто,

Только каждый месяц школьный. Ставит множество вопросов.

Пожелаем выйти с честью .Из нелегких испытаний,

Много радостных известий.Пусть удача будет с вами!

Исполнения желаний и друзей хороших много, и в огромном море знаний

Отыскать свою дорогу!

Новости класса

Архив записей 3 Б, 2017-2018 уч. год >>