6 Б

В классе обучается 24 ученика

Девочек - 13

Мальчиков - 11

Фильм наше путешествие по Красноярскому краю смотреть>>

"Герой России"

7 декабря в нашем классе прошел урок под названием “Герои России”.На нем учащиеся рассказали , кто является героем сегодняшнего дня. На классном часе выступили  :

1. Лукьянчикова Варвара
  2. Фролова Софья
  3. Шубкина Алиса
  4. Ильенок Владимир

Дискуссию : “Кого можно считать героем?” провела классный руководитель Матузова Ольга Анатольевна.

Дети рассказывали о тех , кто рискуя своей жизнью по долгу совести , спасали другие жизни. Например , Лукьянчикова Варя рассказала о Лидии Литвяк , 14 – летней школьнице , которая спасла детей на пожаре.

Фотографии смотреть>>>

Путешествие в прошлое.

30 ноября наш класс отправился на экскурсию в г. Красноярск . Мы совершили экскурсию в “прошлое”. Сначала мы побывали на пароходе “Николай Святитель “ , там нам рассказали удивительную историю про пароход , на котором путешествовал  Владимир Ильич Ленин и цесаревич , также рассказали про выставку , посвященную столетию ВЛКСМ. Потом мы отправились в Красноярский исторический музей. Нас поразил масштаб этого здания .

На первом этаже была экспозиция зверей , которые живут в крае. На втором этаже – быт дворян и крестьян, которые проживали в    17 – 19 веках. На третьем этаже выставка экспонатов известных людей края : В. Сурикова , Д. Хворостовского.

Домой вернулись с хорошим настроением и много , что узнали интересного , рассказали родителям.

Фотографии смотреть>>>

Поездка на "Столбы"

22 сентября наш класс отправился на экскурсию в заповедник столбы. Погода выдалась по-осеннему хорошая. Сначала мы ехали в автобусе, потом мы 7 км шли экологической тропой на центральные столбы. Фотографировались, кормили белок, любовались ручейками. Столбы произвели на всех огромное впечатление.Домой вернулись с хорошим настроением.

Здравствуй , школа !

Вот и наступило 1 сентября 2018 года . Я и мои одноклассники шестой раз идем на праздничную линейку. Все нарядные , красивые . Почти у всех в руках букеты цветов. Нас встречают наши любимые классные руководители. Вот и мой 6 “Б” вместе с Ольгой Анатольевной.

Началась торжественная линейка. В этом году ведущая торжественного события –ученица нашего класса- Хаметова Вероника.

После линейки идем на классный час “Моя родина – Россия”. Ольга Анатольевна рассказала : С чего начинается родина? , познакомила с символикой России : гербом , гимном , флагом  и конституцией.     А дети с выражением и любовью прочитали стихи о крае , о родине.

Вот и 3 сентября . Сегодня день начинается с классного часа о трагедии в Беслане .

Мы посмотрели фильм о трагедии 1 сентября 2004 г. , как заложниками террористов стали ученики       школы №1

Потом мы говорили о самом дорогом , что есть у каждого – о жизни. Классный руководитель напомнила о правилах дорожного движения , пожарной безопасности.

Так начался наш путь по дорогам знаний в 6 класс.

Попцов Роман

Юнкор 6 Б класса

Архив записей 5 Б, 2017-2018 уч. год >>

Архив записей 2 Б, 2014-2015 уч. год >>