6 А

Информация о классе

9 ДЕКАБРЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ

БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

На эту тему прошел час общения   в 6 «а» класс 7 декабря 2018 г.

Цель кл. часа-

-Сформировать у учащихся представление о том, что такое коррупция , ознакомить с причинами возникновения коррупции,  формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.
-Развить у учащихся способности высказывать свое мнение и аргументировать его.

Учащиеся активно отвечали на вопросы, думали, слушали, работали с презентацией. Как жить? Каким ценностям отдать предпочтение? Может быть, ребята пока не задумывались над этими вопросами, но я уверена, что рано или поздно им  придется сделать нравственный выбор и решить, как жить, и не просто жить, а жить достойно, то есть в соответствии с нравственными критериями: добром и милосердием – по закону чести и достоинства, с верой, надеждой и любовью, в мире и согласии, утверждая свободу, истину и красоту.

И.О. Кл руководитель МБОУ «СШ№11»  Начатая Л.Н.

"Природа и мы!"

Этот классный час приготовили девочки из 6 «А» кл . Самостоятельно подбирали материал, выбирали самое главное в своем выступлении. Рассказали они о разных видах животных, о их повадках, о том, как им приходится выживать в различных условиях.

Природа – это дом, в котором мы живем,

И в нем шумят леса, текут и плещут реки.

Под небом голубым, под солнцем золотым,

Хотим мы в доме том жить вовеки.

Природа - это дом под снегом и дождем.

В любой мороз и зной устроен он на славу.

Храните этот дом, в котором мы живем,

На этот мирный дом имеем право.

А.Куклин

Все что нас окружает, мы должны научиться любить и беречь. С такими словами они обратились к ребятам. Молодцы!

И.О. кл руководитель МБОУ «СШЛ№11» Начатая Л.Н.

«Права человека»

Давным-давно, тысячи лет назад на Земле появились люди. Одновременно с ними появились Главные Вопросы:

1. Что люди могут делать и чего не могут?

2. Что они обязаны делать и чего не обязаны?

3. На что они имеют право и на что не имеют?

И так далее.

В конце концов, людям удалось решить Главные Вопросы, и на свет появилась Всеобщая декларация прав человека.

Сегодня на кл. часе мы поговорили о некоторых статьях этой декларации. Права человека есть у всех людей. Права человека никто не дает, человек получает права от рождения. Все мы люди, и мы все равны, а значит у нас всех одинаковые, равные права. Ребята посмотрели презентацию, с удовольствием ответили на ряд вопросов про сказочных персонажей.

И. О. Кл. рук-ль МБОУ «СШ№11» Начатая Л.Н

"Планета Толерантности "

16 ноября  -  «День толерантности».

Первым уроком сегодня прошел  час общения в 6 «А» классе. Целью общения стали: знакомство воспитанников с понятием «Толерантность» – Это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур,  формирующим мировоззрение подростков. Ребята с удовольствием поучаствовали в презентации,  ответили на вопросы и просмотрели видеоролики о воспитании чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре.

фотографии смотреть >>>

И.О. Кл руководитель МБОУ «СШ№11» Начатая Л.Н.

«Наши победители»

Школьная  олимпиада школьников – это одно из самых массовых и долгожданных мероприятий в образовательной среде. Его предвкушают одаренные ребята, обучающиеся практически во всех классах. В данной олимпиаде приняли активное участие 6 «А» класс. Стать участником этого мероприятия – миссия, преисполненная почета и ответственности. Ну а победа в Олимпиаде по одному из предметов – это шанс продемонстрировать накапливаемые знания и умения, возможность встать на защиту своей школы.

Вот они победители школьного тура олимпиады. Молодцы!

Вас ждет городская олимпиада. Удачи вам!

«Культура Грузии»

Грузинская культура – это переплетение древних традиций и современного образа жизни. Маленькая Грузия – это целый Кавказ в миниатюре. Существует легенда, которая прекрасно характеризует Грузию. Грузия – гостеприимная страна, в которой явно любят и ждут туристов. Местные жители приветливы и разговорчивы, а русский язык для большинства из них второй разговорный. Грузинская культура – это переплетение древних традиций и современного образа жизни. Учащиеся 6 «А» класса 8.11.2018 г.посетили юношескую библиотеку , виртуально  попутешествовали по прекрасным улочкам Грузии ,познакомились с ее традициями и культурой, даже попробовали поговорить на грузинском языке. Все это пополнило багаж знаний учащихся.  Для ребят сотрудники библиотеки провели экскурсию по тематическим выставкам,  которые посвящены народам нашей  большой страны. Спасибо всем организаторам этого прекрасного мероприятия.

фотографии смотреть >>>

Архив записей 5А, 2017-2018 уч.год >>

Архив записей 4 А, 2016-2017 уч. год >>

Архив записей 3 А, 2015-2016 уч. год >>