Безопасность на дорогах

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения смотреть>>

«Добрая Дорога Детства» - полноцветная, иллюстрированная газета приходит в нашу школьную библиотеку 2 раза в месяц.

Эта газета воспитывает маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучает его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Главная цель каждой статьи – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье.

Эта газета полезна и для учителя. Ему даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме. В газете публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Газета проводит большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Ребята на переменах с интересом читают статьи и с нетерпением ждут новых выпусков газеты.

Смотреть фотографии перейти>>>

В нашей школе прошёл конкурс рисунков «Сними наушники на зебре». Ученики начальной школы даже придумали дорожный знак, призывающий снимать наушники на пешеходном переходе.

Дополнительный информационный материал по использованию детских удерживающих устройств размещен на сайте министерства образования Красноярского края в разделе "Безопасность детей на дорогах", перейти >>

Уроки по безопасному поведению детей на железнодорожных путях

2016-2017 учебный год

Программа по профилактике детского дорожного травматизма для учащихся 1-11 классов (утверждена 2 декабря 2016 года) смотреть >>