Служба медиации

Служба школьной медиации – это объединение участников образовательно-воспитательного процесса различных уровней (сотрудников образовательной организации, учеников) направленное на оказание содействия в предотвращении и разрешении конфликтных ситуаций, возникающих в процессе учебно-воспитательной деятельности. Это использование восстановительной практики в профилактической работе и мероприятиях, направленных на работу с последствиями конфликтов, асоциальных проявлений, правонарушений.

Цели службы медиации МБОУ «СШ №11».

Создание благоприятной, гуманной и безопасной среды для развития и социализации личности, умеющей принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Воспитание культуры конструктивного поведения в конфликте, основанной на медиативном подходе, который базируется на таких общечеловеческих ценностях как: признание уникальности каждой личности, взаимное принятие, уважение права каждого на удовлетворение собственных потребностей и защиту своих интересов не в ущерб чужим.

Члены школьной службы медиации:

Перевозчикова О.В. – медиатор, педагог-психолог.

Жугаева Л.И. – член школьной службы медиации, социальный педагог.

Годунова И.В. – член службы медиации, учитель математики.

Группа равных – уч-ся 9 класса.

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика