Дистанционное  обучение

Профилактика коронавирусной инфекции(COVID-19)

Приказ и инструкция " О мерах по профилактике коронавирусной инфекции(COVID-19)" смотреть>>>

Документы

Положение о дистанционном и электронном обучении с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе в МБОУ "СШ№11"  смотреть>>

Приказ № 451 от 29 октября 2020 г "Об организации дистанционного обучения учащихся в период со 2 ноября по 13 ноября 2020 года

смотреть>>>

Расписание для 5-11 классов с 2.11.20-13.11.20 смотреть>>>

Предлагаем два варианта организации обучения:
1. C применением дистанционных образовательных технологий (компьютер, телефон, выход в Интернет).
2. При отсутствии технических средств и возможности выхода в ИНТЕРНЕТ – с   бесконтактной передачей информации в школу (обмен информацией через лоток с литером класса: получение задания для изучения и готового выполненного домашнего задания).

При обучении будут использоваться образовательные платформы:

Возможности сайта учи.ру для ученика.

Ученику достаточно ввести в командную строку любого браузера фразу «учи.ру», зайти на сайт, ввести свои логин и пароль, выданные учителем, и… можно приступать.

Во-первых, ученику доступно обучение. Каждый день каждому ученику дается возможность пройти 20 бесплатных заданий. Кроме того, если учитель в будни до 16.00. включает опцию «Начать урок», то ученики в течение 60 минут могут решать карточки без ограничений. А также без ограничений по времени ученики могут решать задания от учителя, которые им задает их классный руководитель.

Во-вторых, периодически на сайте проходят марафоны, где классу предлагается посоревноваться с другими классами школы и каждому ученику класса друг с другом. Ученик может посмотреть статистику: свое место в классе, школе, место класса в школе.

В-третьих, прохождение олимпиад доступно почти всегда, сначала проходят пробные туры, где ребенок может потренироваться в выполнении заданий, и не ограничен по времени; и основные туры, где ученику дается на выполнение 60 минут времени и нужно выполнить определенное количество заданий. За выполнение ребенку дается диплом победителя, похвальная грамота или сертификат участника. Ученикам они доступны для просмотра и скачивания.

В-четвертых, на сайте есть развивающие мультфильмы и игры, соответствующие возрасту ребенка.

Возможности сайта учи.ру для родителя.

Родитель под своим логином и паролем, которые можно взять у классного руководителя, может зарегистрироваться на сайте и отслеживать успехи своего ребенка.

Инструкция для учеников и родителей по работе на портале Учи.ру.

«Открытая школа» — российский образовательный проект, созданный в помощь учителям. В ней собрано множество интерактивных уроков по школьной программе и одна из лучших в мире виртуальных лабораторий по математике и естественным наукам.

Инструкция для учеников и родителей по работе на портале Открытая школа

Доступ к данным ресурсам для учащихся БЕСПЛАТНЫЙ. Логины и пароли можно получить у классного руководителя.

Инструкция для учеников и родителей

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика