Проект расписания ОГЭ на 2019 год

Федеральная служба по надзору в российском образовании опубликовала расписание  ОГЭ на 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

ОГЭ пройдёт в три этапа:

1. Досрочный — с 22 апреля по 14 мая

2. Основной — с 24 мая по 2 июля

3. Дополнительный — с 3 по 21 сентября.

В основном этапе ОГЭ будут проводиться в следующие дни:

24 мая — иностранные языки

25 мая — иностранные языки

28 мая — русский язык

30 мая — обществознание

4 июня — обществознание, информатика, география, физика

6 июня — математика

11 июня — литература, физика, информатика, биология

14 июня — история, химия, география.

Полезная информация:

Для того, чтобы быть допущенными к ОГЭ в 2019 году, девятиклассникам предстоит пройти обязательную процедуру ‒ допуск к ОГЭ. Эта процедура будет носить характер устного собеседования по русскому языку. Если школьник получает «зачет», он допускается к ОГЭ, если «незачет» — не допускается. Экзаменуемый получает «зачёт», если за выполнение работы он наберёт 10 и более баллов, максимально допустимое количество баллов- 19. Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся, экстернов проводится по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в школах, где обучаются дети, и оценивается экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Вся эта процедура занимает около 15 минут на каждого девятиклассника. Цель собеседования — проверить навыки выпускников в спонтанном выражении мыслей. Устное собеседование состоит из четырех заданий:

Первое задание – чтение вслух. Тексты подбираются таким образом, чтобы выявить владение орфоэпическими нормами, ударениями и интонационными выделениями. Второе задание – пересказ. При этом в процессе пересказа прочитанного текста необходимо сослаться на цитату, которая касается содержания текста. Цитату нужно «вплести» в свой пересказ. Третье задание ‒ монологическое высказывание. Это может быть описание, рассуждение или повествование — на усмотрение учащегося: если он выбирает описание, ему будет показана фотография; если ‒ рассуждение, будет задан некий опорный вопрос («нужно ли…»); для повествования будет предложено о чем-то рассказать с опорой на наглядный материал. Все, что необходимо для ответа учащегося, будет содержаться в КИМ. Четвертое задание ‒ участие в диалоге. Проверяется умение поддерживать диалог, отвечать на поставленный вопрос, формулировать понятные тезисы, доносить до собеседника коммуникативную задачу.

КИМ итогового собеседования размещаются на общедоступном федеральном Интернет-ресурсе за 60 минут до начала итогового собеседования.

Примерные сроки проведения итогового собеседования- 13 февраля.

Архив документов ГИА-9 в 2018 году

Архив документов ГИА-9 в 2017 году

Архив документов ГИА-9 в 2016 году

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика