2017-2018 учебный год

На основании приказа Минобрнауки России № 1025 от 20.10.2017 г. установлен срок ( с 14 февраля по 16 февраля 2018 года) проведения мониторинга уровня владения устной речью обучающимися 9 классов в форме итогового собеседования по русскому языку.
Технология проведения итогового устного собеседования предполагает  устное выполнение участниками заданий контрольного измерительного материала (КИМ) в образовательной организации.
КИМ состоит из четырех заданий, включающих в себя чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором- собеседником.
На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут.
Итоговое собеседование обучающихся проводится в Образовательной организации.
Итоговое собеседование проходит в аудитории проведения с оборудованным рабочим местом (компьютер, микрофон) для осуществления аудиозаписи ответов участников итогового собеседования, либо с использованием диктофона.

Изменения в ГИА-9 в 2018 году [скачать]

Расписание ГИА-9 в 2018 году  [читать]

Архив документов ГИА-9 в 2017 году

Архив документов ГИА-9 в 2016 году