Инновационная деятельность

План работы творческой группы педагогов, работающих по теме "Оптимизация современного урока с помощью оргдиалога"  cмотреть >>

Методики работы в паре и группе смотреть>>

Статья "Об использовании  метода проектов в процессе обучения математике" смотреть>>

Методические материалы для педагогов, использующих в образовательной деятельности оргдиалог  смотреть>>

Использование методики взаимотренажа смотреть>>

Организация познавательной деятельности на основе смыслового чтения на уроках  в младшем подростковом возрасте смотреть>>

Фрагменты урока по литературе  в 6 А классе с использованием оргдиалога (Богданова А.Г.) смотреть>>

Методический семинар 3 марта 2018 года

3 марта 2018 года для учителей школы был организован  методический семинар, на котором был подведён  итог методической недели, прошедшей  в школе с 10 по 17 февраля 2018 года.

На методическом семинаре был заслушан  общий анализ открытых уроков, которые давали 15 учителей нашей школы. Более детально уроки будут проанализированы на школьных методических объединениях.
На методическом семинаре педагоги познакомились с успешными практиками по внедрению оргдиалога в учебном процессе- педагоги, посетившие уроки у коллег в МБОУ «СШ № 7», поделились своими впечатлениями об увиденном во время Дня открытых дверей краевой образовательной площадки , которой является МБОУ «СШ № 7» .

На практической части семинара педагоги попробовали сами «вжиться» в образ детей и прожить ситуацию применения оргдиалога при работе над познавательным текстом об озере Байкал. Форма работы с текстом была позаимствована у педагогов краевой образовательной площадки. Учитывая, что одной из главных причин низкого качества знаний является работа с текстом, педагоги нашей школы поставили перед собой задачу – научить учащихся работать с текстом, и на следующем методическом семинаре обобщить опыт успешных практик учителей нашей школы по работе с текстом.

Три часа работы семинара прошли незаметно, а завершился методический семинар представлением фрагментов уроков  с использованием оргдиалога, которые разрабатывались прямо на семинаре. Проведение подобных методических семинаров способствует повышению методической грамотности учителей и , надеемся, методические находки помогут повысить качество знаний учащихся.

Видеофрагменты работы на семинаре:

Озеро Байкал. Начало работы в группах

Работа в группах

Защита проекта Озеро Байкал

Итог работы в группах

Фрагмент оргдиалога на уроке английского языка

Фрагмент оргдиалога на уроке геометрии

Фрагмент оргдиалога на уроке биологии

Фрагмент оргдиалога на уроке литературы

Фрагмент оргдиалога на уроке математики в начальной школе

Фрагмент оргдиалога на уроке музыки

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика