КДР-6

16. октября 2019 года будет проходить Краевая диагностическая работа (читательская грамотность) в 6 классах.

КДР6 проводится в образовательных организациях Красноярского края в целях

определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей; оценки состояния дел в области читательской грамотности в системе основного образования Красноярского края.

КДР6 по читательской грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования.

КДР6 проводится в форме письменного тестирования с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее – КИМ) по четырем предметным областям: «Математика», «Русский язык», «Естественные науки», «Общественные науки». https://coko24.ru/кдр-чг-6/

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика