Краевые контрольные работы
2018-2019 учебный год
  • Министерство Красноярского края Приказ №731-11-05  Об организации и проведении краевой контрольной работы по естествознанию в 8 классах читать>>>

13 декабря 2018 года вторым и третьим уроками проводится краевая контрольная работа в 8-х классах (ККР8). ККР8 проводится в образовательных организациях Красноярского края (далее ОО) с целью

- оценить естественно-научную грамотность обучающихся 8 класса;

- выявить группы учеников с разным уровнем естественно-научной грамотности, с учётом которых должно выстраиваться дальнейшее обучение в основной школе;

- оценить положение дел в области формирования естественно-научной грамотности в системе основного образования Красноярского края, чтобы повысить качество образования в школах.

3. ККР8 по естествознанию является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования, за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья. ККР8 проводится ежегодно в I полугодии 8 класса в соответствии с приказом министерства образования Красноярского края.

• Приказ №411 Об организации и проведении краевой контрольной работы по математике в 7 классах читать>>>
   28 ноября 2018 года проводится краевая контрольная работа по математике в 7 классе (ККР7) в образовательных организациях Красноярского края в целях - определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в области сформированности у обучающихся метапредметных и предметных результатов освоения учебного курса «Математика» - оценки состояния дел в области освоения учебного курса «Математика» в системе основного образования Красноярского края. ККР7 по математике является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования, за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья. ККР7 проводится ежегодно в I полугодии 7 класса в соответствии с приказом министерства образования Красноярского края. ККР7 проводится в форме письменного тестирования с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы по предметной области: «Математика».

Архив ККР смотреть>>>

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика