Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». [информация с официального сайта https://рдш.рф]

Промо-ролик о РДШ        Гимн РДШ

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «российское движение школьников»  [читать]

Типовой план работы РДШ в МБОУ "СШ №11"  [читать]

Новости

Сегодня, 14 ноября, ряды школьной организации РДШ пополнились новыми членами, в нее вступили ребята из школьного Совета старшеклассников: Карабаев Андрей, Маланина Вика, Виноградова Яна и Беляева Софья. Активистом РДШ, Светланой Куликовой, им были вручены почетные значки участников РДШ.

Посвящение в участники "Российского движения школьников"

25 октября в нашей школе состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в ряды Российского движения школьников». 26 учащихся нашей школы были торжественно приняты в ряды РДШ. Ведущими мероприятия выступили активисты РДШ – Куликова Светлана и Газизова Злата.

Российское Движение Школьников – это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя, но и за все окружение, за общество в целом. Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле.

Ребята произнесли Клятву участника перед тем, как им были вручены почетные значки участников РДШ. Закончилось мероприятие исполнением учащимися Гимна РДШ.

Фотоотчет и видео с торжественного мероприятия можно посмотреть по ссылке>>>

1 октября 2019г. в молодежном центре "Сибирь" состоялся просмотр военно-патриотического фильма "Дорога на Берлин", который был поставлен к 70-летию Великой Победы над фашизмом. Наши активисты  РДШ, приняли участие в просмотре этого фильма, который учит таким жизненным ценностям, как героизм, патриотизм, храбрость, мужество.

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика