Жугаева Людмила Ивановна       Ильина Елена Владимировна

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Для многих остается секретом, кто же такой социальный педагог? Постараюсь на него ответить.

Социальный педагог – это тот человек в школе, деятельность которого призвана  объединить усилия семьи, школы, общественности для оказания всесторонней помощи  и поддержки в развитии и воспитании детей. Деятельность социального педагога предполагает взаимодействие с детьми, в процессе социализации которых возникают различного рода проблемы. Общение с такими детьми требует особого такта и профессионализма. Успех ребенка в школе, воспитание социально активной личности, умеющей принимать самостоятельные решения - залог успеха человека в жизни. Каждый ребенок талантлив, каждый ребенок- это целый мир, необходимо только вовремя заметить и помочь ребенку раскрыть свой талант исходя из его индивидуальности и личностных качеств. Я осуществляю мероприятия по социальной защите детей и социальному развитию личности ребенка в школе.

Положение о совете профилактики правонарушений в МБОУ "СШ № 11"  смотреть >>

Положение об организации работы с учащимися, пропускающими учебные занятия без уважительных причин смотреть >>

Положение о постановке на внутришкольный учёт  смотреть>>

Регламент ежедневного учета посещаемости учащихся [читать]