Военно-патриотический клуб "Снегири"

• Положение ВПК "Снегири"  [читать]
  • Визитка ВПК "Снегири"  [скачать]
  • Список участников ВПК "Снегири"  [читать]
  • Проект программы ВПК МБОУ "СШ №11"  г. Ачинска: "От Тихого океана и до Рейхстага к победе привела сибирская отвага"  (презентация)   [смотреть]

Пресс - клуб на тему "Снегири - герои" (презентация)  [смотреть]

Пресс-клуб на тему "Любовь еще быть может..." (презентация)  [смотреть]

Классный час "Есть такая профессия Родину защищать" (презентация)  [смотреть]

Сценарий "За речкой"  [скачать]

От Победы к Победе!  [смотреть видео]

8 мая 2018 года старшеклассники военно-патриотического клуба «Снегири» школы № 11 и ребята из военно-патриотических клубов школ № 15 и № 6  стояли на Посту № 1 у памятника труженикам тыла, которые в 1941-1945 годах вносили свои сбережения на постройку самолётов эскадрильи «Боевая подруга», ковали великую Победу  в тылу. Торжественное несение караула на Посту № 1 у Вечного огня – важное и значимое для каждого участника караула событие – стало особо знаменательным и запоминающимся событием для всех, кто в это находился на площади перед  памятником.  Во время несения караула на Посту № 1  в г. Ачинск прибыл межрегиональный анармерский патриотический автомарш из г. Красноярска, который совершают по городам России активисты Всероссийского Военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в г. Красноярске. Автомарш стартовал 5 мая 2018 г, пройдёт по 40 городам и посёлкам нашей страны  и завершится 28 мая в городе-герое Севастополе. Начальник движения в г. Красноярске Денис Петрович Бабилат передал на хранение копию Знамени Победы начальнику движения в г. Ачинске. А самым запоминающимся событием этого автомарша явилось развёртывание Знамени Победы длиной 20 м на площади перед памятником. Все участники митинга прикоснулись к великому Знамени Победы , и тем самым поклялись перед  лицом памяти быть достойными тех, кому мы обязаны нашей мирной жизнью.

День Победы!

…С каждым годом  всё меньше остаётся  тех людей, кто воевал на полях сражений и приближал великую Победу тылу во время Великой Отечественной войны. 9 мая 2018 года на площади у самолёта в День Победы благодарные потомки чествовали ветеранов и тружеников тыла. Как мало их осталось, как велика наша скорбь о тех, кому мы обязаны своей мирной жизнью! Здоровья вам, дорогие ветераны и труженики тыла! Вечная память защитникам Родины! [смотреть видео]

(Больше фото и видео на странице Фотоальбом)

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика