Всероссийские проверочные работы

Во исполнение приказа Министерства образования и науки РФ от 20.10.2017 N1025, в целях повышения качества подготовки обучающихся утвержден план-график проведения ВПР в 2018 году. Данная форма контроля знаний не является Единым государственным экзаменом . Контрольные работы в форме ВПР нужны, прежде всего,педагогам для оценки качества знаний ребят. Такие контрольные работы традиционно проходили, начиная с 4 класса, в конце каждого учебного года. В настоящий момент формируется федеральная система оценивания качества школьного образования. Вводится единый инструментарий для этих проверочных работ во всех классах единая система знаний. Задания для проверочных работ разрабатываются Рособрнадзором и соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам начального,основного и среднего общего образования. Полученная оценка выставляется в классный журнал и учитывается при выставлении годовой оценки.

Всероссийские проверочные работы 2018-2019 уч. год

Приказ Рособрнадзора от 07.02.2019 № 104 "О внесении изменений в график проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019 г. № 84 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества образования смотреть>>>

График проведения ВПР в МБОУ «СШ № 11» и список независимых наблюдателе. смотреть>>>

Образцы  ВПР с критериями оценивания