Всероссийские проверочные работы

Во исполнение приказа Министерства образования и науки РФ от 20.10.2017 N1025, в целях повышения качества подготовки обучающихся утвержден план-график проведения ВПР в 2018 году. Данная форма контроля знаний не является Единым государственным экзаменом . Контрольные работы в форме ВПР нужны, прежде всего,педагогам для оценки качества знаний ребят. Такие контрольные работы традиционно проходили, начиная с 4 класса, в конце каждого учебного года. В настоящий момент формируется федеральная система оценивания качества школьного образования. Вводится единый инструментарий для этих проверочных работ во всех классах единая система знаний. Задания для проверочных работ разрабатываются Рособрнадзором и соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам начального,основного и среднего общего образования. Полученная оценка выставляется в классный журнал и учитывается при выставлении годовой оценки.

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика