Главная » 2014 » Декабрь » 11

С 4 по 12 декабря во всех школах страны прошла Всероссийская акция "Час кода" в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. В нашей школе прошел урок "Час кода" в 10 и 11 классах. На уроке ребята посмотрели видео, в котором рассказывается о имидже профессий в ИТ сфере, прослушали лекцию о том почему имено ИТ сфера очень привлекательна для людей желающих добиться успеха. Благодаря интересным и красочным тренажерам ребята смогли почувствовать себя настоящими программистами. Завершился урок бурным обсуждением о том, какую же профессию ребята выберут из ИТ сферы.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: School11 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

3 декабря на базе Профессионального лицея № 8 прошло очередное доброе дело уже второго этапа новогоднего марафона «Творим чудо», квест под названием «Взгляд в будущее», который включил в себя экскурсию и познавательную игру. Участниками квеста стали учащиеся МБОУ «СШ № 11». Ребята познакомились с мастерскими, в которых им рассказали об особенностях столярного, токарного и художественного дела. После чего им предложено было пройти в кабинет и погрузиться в очень увлекательную игру-путешествие. По окончанию мероприятия все дети получили памятные подарки и дипломы участников!

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: School11 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)