Главная » 2015 » Март » 04

2 февраля 2015 года 72-ая годовщина окончания Сталинградской битвы.  Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, ставший символом величайшего мужества. Сталинград останется в веках в памяти человечества. Сталинградская битва условно делится на два периода: оборонительный и наступательный. Оборонительный период начался 1 июля 1942 г. и завершился 18 ноября 1942 г. Наступательный период начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 г. и завершился победными залпами 2 февраля 1943 г. На отдельных этапах в сражении участвовало более 2 миллионов человек.

3 марта 7 «А» и 6 «Б» класс посетили Ачинский краеведческий музей им. Д. С. Каргополова  экскурсия «Купи билет до Сталинграда». Сотрудниками музея был подобран очень содержательный материал по Сталинградской битве и хороший видеоряд. В ходе мероприятия учащимся было предложено спеть военные песни, которые поднимали боевой  дух солдат и бороться до последнего за каждую пять земли. Особый интерес ребят вызвали реальные рассказы об участниках - ачинцах Сталинградской битвы.

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: School11 | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)