Главная » 2015 » Июнь » 23

Все дети – творцы, у каждого ребенка есть способности и таланты. В свете требований ФГОС социализация и развития творческих способностей учащихся  проходит через внеурочную  деятельность. В нашей школе работает кукольный театр «Сказка». Его посещают ребята 1-4 кл. Кукольный театр – искусство синтетическое, оно воздействует на детей целым комплексом художественных средств. При показе спектаклей  кукольного театра  применяются  и художественное слово, и наглядный образ – кукла, и живописно-декоративное оформление.Театральная деятельность развивает личность ребёнка, прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует навык воплощать в игре определённые переживания, побуждает к созданию новых образов. Благодаря занятиям в театре кукол жизнь ребят становится более интересной и содержательней, наполняется яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: School11 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)