Главная » 2015 » Ноябрь » 16

12 ноября в нашей школе состоялся интеллектуальный конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех».
Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех». Игра проходит прямо в школе, не требует от учителя особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только «одарённым», но и самым обычным детям (что не мешает их содержательности). Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, правильно решают хотя бы несколько задач, и мало кто уходит обиженным. Игра в нашей школе прошла по трём возрастным группам: 4-5,   6-7, 8-9 классы. Каждой из них был предложен свой вариант из 30 заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. Составители старались подбирать задания, которые будили бы любопытство участников, побуждали их по ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: School11 | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)