Главная » 2016 » Март » 21

17 марта в 8 «Б» классе прошёл классный час «Женщины и Война», на который была приглашена ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Ачинска, Шипилина Нина Фёдоровна. Она рассказала небольшой рассказ о себе. Пятнадцатилетней девочкой отправилась на фронт. Сначала медсестрой, а затем, закончив курсы радистов, служила связистом при воинской части. Нина Фёдоровна прошла всю войну, имеет много наград. После войны окончила пед.училище, потом институт и всю жизнь отдала образованию г.Ачинска, работала директором в школе №8. Классный час закончился дружеским чаепитием.

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: School11 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

21 марта - Международный день кукольника
История праздника Международного дня кукольника.
Кукольный театр, это миниатюрное чудо, мирок, поражающий воображение, как взрослых, так и малышей буйством красок и разнообразием инсценируемых сюжетов, затрагивает нотки восторга в душе каждого человека. А если  принимает непосредственное участие в жизни кукол, они звучат по-особому. Уже в 2002 году Международный день кукольника было решено отмечать ежегодно 21 марта. Признание праздника официальным произошло благодаря вмешательству Президента Международного союза деятелей театра кукол (UNIMA) Маргареты Никулеску на очередном заседании Международного Совета озвученной организации. Она даже предложила примерный сценарий, согласно которому торжества по всему миру в День кукольника должны, так или иначе, касаться кукольной тематики, а представления, разыгрываемые на сценах театров кукол, быть достаточно зрелищными, оставаясь в памяти пришедших на спектакль зрителей ярким кадром навсегда. Первое празднование всемирной даты произошло на следующий же год после учреждения Международного дня кукольника. И по сей день призыв Маргареты Никулеску остается в силе.
В нашей школе в этот день встречи с кукольными персонажами прошли в группе продленного дня 1- кл ,с уч-ся 2 «А» кл, с уч-ся 2 «Б» кл, с уч-ся 4 «Б» кл  где ребята  познакомились с историей праздника Международного дня кукольника. Просмотре ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: School11 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Обновлен раздел Классная жизнь страницы 1 "Б" класс, 2 "В" класс, 4 "Б" класс, 7 "В" класс, 8 "А" класс >>

Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: School11 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)