Главная » 2017 » Март » 09

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России сообщает, что в марте-октябре 2017 года в целях развития родительских компетенций, взаимодействия образовательных организаций и родительского сообщества по вопросам образования и воспитания детей будет продолжена реализация проекта «Проведение серии мероприятий для распространения опыта успешного родительства». В рамках проекта запланированы следующие мероприятия:

1. Ежегодная Всероссийская конференция «Школа одаренных родителей» с презентацией электронной библиотеки лучших практик воспитания «Энциклопедия российского родителя», выработкой единой методики и подходов к формированию ответственного родительства в детской и взрослой среде (октябрь 2017 г.).

2.  Интернет-фотоконкурс обучающихся и членов их семей «Семьи счастливые моменты» (март-апрель 2017 г,).

3.   Всероссийский   конкурс   школьных  генеалогических   исследований   «Моя родословная» (сентябрь-октябрь 2017 г.).

4.  Всероссийский конкурс методических разработок уроков,посвященных семье и традиционным семейным ценностям (март-апрель 203 7 г.).

Положения о конкурсах и другие методические материалы по проекту будут размещены ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: School11 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)