Главная » 2017 » Май » 10

5 мая 8 "Б" класс посетил городское мероприятие. Ребята приняли участие в городском флешмобе, который был посвящён 72-летию победы в Великой Отечественной Войне. Задачей флешмоба было выстроить надпись "УРА-Победа " и исполнить песню "День победы".  Учащиеся с удовольствием поучаствовали в этом мероприятии, спасибо организаторам!

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: School11 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Подготовка и сдача единого государственного экзамена является большой психологической нагрузкой для выпускников.

Причины волнения у выпускников различны. Одни ученики страшатся допустить глупые ошибки, другие - боятся всё забыть, кто-то опасается неверного заполнения бланков, некоторые боятся сложных заданий, новой обстановки, нехватки времени на подготовку к ЕГЭ и на выполнение заданий в ходе ЕГЭ, разочаровать родителей, не поступить в ВУЗ. Поэтому психологическая уверенность имеет важное значение в общей подготовке к экзамену.

Среди факторов, помогающих психологически подготовиться к единому государственному экзамену, старшеклассники выделили:
- хорошую подготовку к экзамену;
- психологический настрой;
- спокойствие и доброжелательность окружающих;
- наличие условий для подготовки к экзамену;
- понимание со стороны родителей в случае низких результатов;
- умение рационально распределить время во время подготовки.

Об этом и о многом другом разговаривали выпускники с психологом- Перевозчиковой О.В.
С ребятами был проведен тренинг психологичес ... Читать дальше »