Главная » 2018 » Май » 06

3 мая 2018 года в Доме Учителя состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Доживём до понедельника».  На заседании  было создано пространство для  общения ярких и независимых личностей, имеющих свой взгляд на мир и желание делиться этим взглядом с другими. Участниками клуба были старшеклассники  Лицея № 1, Ачинской женской Мариинской гимназии, педагоги союза молодых педагогов Ачинской организации Профсоюза работников образования, ветераны педагогического труда и, конечно, старшеклассники школы № 11, в стенах которой и зародилась идея  создания дискуссионного клуба. Следует подчеркнуть, главная идея  дискуссионного клуба — способствовать формированию зрелой и целостной личности.

Дискуссия была посвящена Великой отечественной войне. Все дальше уходят от нас события тех страшных военных лет второй мировой войны, в которую были втянуты более 30 стран. Разговор между людьми разных поколений  был направлен на поиск ответа на вопрос  о том,  какие уроки должно извлечь человечество, чтобы не допустить кровопролития  и новой мировой войн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: School11 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

С 29 апреля по 2 мая в рамках министерства культура Российской Федерации прошел 9 международный телевизионный конкурс «Национальное достояние 2018».  Школа №11 города Ачинска отправила на это конкурс  пять музыкальных номеров под руководством учителя музыки Иванцовой Светланы Викторовны. Участниками этого конкурса стали: Губернатенко Настя  и Михайлова Вероника  из 1В класса с песней «Здравствуй родина моя», Готовкина Дарья 3А класс с песней «Россия», Меликова Гюнель 2Г класс с песней «Подарил и колечко», хор 3Б класса представил песню «Солдаты в путь» и Михайлов Никита 3А класс представил на конкурс  стихотворение «Посвящение женщине».  Все участники от нашей школы получили призовые места и дипломы международного уровня. Руководитель получила за подготовку музыкальных номеров благодарственное письмо.  Желаем нашим ребятам  еще многих больших побед и достижений!

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: School11 | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)