Главная » 2018 » Май » 10

В  2018 году наша страна отмечает знаменательную дату – 73-летие Победы в Великой Отечественной войне. Накануне  этой даты мы снова и снова обращаемся к тем героическим дням.

8 мая школьная библиотека пригласила ребят из 1 «Б» класса с кл. руководителем Михайловой Ж.В. на час общения, посвященный Дню Победы.

День Победы напоминает нам о тех защитниках нашей страны, которые не щадя своей жизни шли на смерть, приближая победу, чтобы сегодняшнему поколению можно было спокойно жить, учиться и трудиться. Ребята посмотрели отрывки из фильма «Маленькие дети на большой войне», презентацию о подвигах пионеров-героев на войне, а также прочитали стихи, посвященные Дню Победы.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне. Их подвиги навсегда останутся в нашей памяти.

Категория: Новости | Просмотров: 76 | Добавил: School11 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая 2018 года старшеклассники военно-патриотического клуба «Снегири» школы № 11 и ребята из военно-патриотических клубов школ № 15 и № 6  стояли на Посту № 1 у памятника труженикам тыла, которые в 1941-1945 годах вносили свои сбережения на постройку самолётов эскадрильи «Боевая подруга», ковали великую Победу  в тылу. Торжественное несение караула на Посту № 1 у Вечного огня – важное и значимое для каждого участника караула событие – стало особо знаменательным и запоминающимся событием для всех, кто в это находился на площади перед  памятником.  Во время несения караула на Посту № 1  в г. Ачинск  прибыл межрегиональный анармерский патриотический автомарш из г. Красноярска, который совершают по городам России  активисты Всероссийского Военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в г. Красноярске. Автомарш стартовал 5 мая 2018 г, пройдёт по 40 городам и посёлкам нашей страны  и завершится 28 мая в городе-герое Севастополе. Начальник ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: School11 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

…С каждым годом  всё меньше остаётся  тех людей, кто воевал на полях сражений и приближал великую Победу тылу во время Великой Отечественной войны. 9 мая 2018 года на площади у самолёта в День Победы благодарные потомки чествовали ветеранов и тружеников тыла. Как мало их осталось, как велика наша скорбь о тех, кому мы обязаны своей мирной жизнью! Здоровья вам, дорогие ветераны и труженики тыла! Вечная память защитникам Родины! [смотреть видео]