Главная » 2018 » Ноябрь » 11

9 ноября прошла дискотека  для учащихся 7-11 классов.В программе : конкурсы, награждение почетными грамотами активных учащихся, музыка, общение и хорошее настроение.

Категория: | Просмотров: 48 | Добавил: School11 | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

Особое влияние на развитие личностных качеств детей, в том числе и творческих способностей, оказывает кукольный театр, как искусство, обладающее большими возможностями воспитания у них желания не только потреблять, но и творить, смотреть и видеть, образно мыслить, слушать и слышать.  Осенние каникулы прошли очень быстро, но ребята    2-х классов   нашли время и пришли в школьную библиотеку в гости к кукольному театру. Они с удовольствием посмотрели маленькие сказочки, поучаствовали в литературной викторине.

Разностороннее влияние театрализованных игр на личность ребенка позволяет использовать их как сильное, в тоже время, ненавязчивое педагогическое средство обучения и воспитания.

Наши юные театралы приглашают на кукольный спектакль в зимние каникулы всех желающих.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 69 | Добавил: School11 | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

«Культура Грузии»

Грузинская культура – это переплетение древних традиций и современного образа жизни. Маленькая Грузия – это целый Кавказ в миниатюре. Существует легенда, которая прекрасно характеризует Грузию. Грузия – гостеприимная страна, в которой явно любят и ждут туристов. Местные жители приветливы и разговорчивы, а русский язык для большинства из них второй разговорный. Грузинская культура – это переплетение древних традиций и современного образа жизни. Учащиеся 6 «А» класса 8.11.2018 г.посетили юношескую библиотеку , виртуально  попутешествовали по прекрасным улочкам Грузии ,познакомились с ее традициями и культурой, даже попробовали поговорить на грузинском языке. Все это пополнило багаж знаний учащихся.  Для ребят сотрудники библиотеки провели экскурсию по тематическим выставкам,  которые посвящены народам нашей  большой страны. Спасибо всем организаторам этого прекрасного мероприятия.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 62 | Добавил: School11 | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)