Главная » 2019 » Октябрь » 14

Встреча с маленькими зрителями.

10.10.2019г. в гостях школьного кукольного театра «Сказка» побывали ребята из группы продленного дня. Они встретились с различными персонажами из кукольного спектакля. Музыкальное сопровождение и веселый смех все это создало  дружескую атмосферу.

Руководитель кукольного кружка  МБОУ «СШ№11»   Начатая Л.Н.

Категория: | Просмотров: 5 | Добавил: School11 | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Наше путешествие в мир  театра , продолжается .

3.10.2019г. ,  10.10.2019 г. Прошел четвертый и  пятый театральный урок в 7 «Б» классе .Ребята познакомились с особенностями  актерского труда в театрах разного типа: драматическом, музыкальном, кукольном . Очень важно для артиста освоить мастерство сценической речи. Так ребята проиграли небольшой кукольный спектакль «Раз в осенний вечерок…  .» и попытались показать  определенный   кукольный персонаж со своим характером. Увлекла ребят  и работа театральных цехов. Знакомясь с профессиями   «бутафор», «гример», «постижер», «костюмер», «реквизитор» и заглядывая виртуально в каждый цех, конечно захотелось побывать в роли гримера,  костюмера  и в роли сказочного персонажа. С большим удовольствием проиграли сказку «Репка». Молодцы! Здорово!   Впереди у нас знакомство с театральным этикетом и встреча с артистом.     До новых встреч.

... Читать дальше »