Главная » 2019 » Декабрь » 08

С 2 по 8 декабря наша школа принимала участие  в Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Наша школа приняла активное участие в данной акции. Были проведены уроки программирования, на которых ребята посмотрели видеоурок, а затем с помощью тренажера попробовали себя в качестве программистов.  Задания для школьников рассчитаны на три уровня сложности. На первом уровне дети знакомятся с самыми основами программирования и ключевыми элементами компьютерного языка. Этот уровень рассчитан на учеников 1-4 классов. Для 5-7-классников задания несколько сложнее и адаптированы под их возраст. Для подростков и самых старших учащихся – 8-11 классов - доступен третий, самый высокий уровень сложности. По окончании "Часа кода" все участник получили  памятные сертификаты.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 43 | Добавил: School11 | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

На сайте обновлен раздел "Классная жизнь". Обновление на страницах  1 "А", 1 "В", 6 "Б", 7"Б", 9 "А",9 "Б",  10 "А" классов. смотреть>>

Категория: | Просмотров: 59 | Добавил: School11 | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)