Главная » 2020 » Сентябрь » 17

В Год памяти и славы 75-летию Великой Победы в рамках акции «Обелиск» в классах нашей школы прошли патриотические уроки «И помнит мир спасенный». Классные руководители познакомили детей с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время. Уроки Победы были проведены с использованием красочной презентации, в рамках которой была показана запись театральной постановки школьного патриотического клуба «Снегири» - «За речкой». В конце мероприятия ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, которая способствовала развитию способности чувствовать, сопереживать, умение слушать окружающих; прививала чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время. Проведение такого рода мероприятий – дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего края. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята видят пример гражданского мужества и патриотизма.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 26 | Добавил: School11 | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)