Главная » 2020 » Сентябрь » 20

В рамках акции «Обелиск» в период с 7 по 21 сентября в нашей школе прошли Выставки рисунков «Мы мечтою о мире живем!», выставки плакатов «Война – страшнее нет слова!», учитель истории, Ильина Елена Владимировна, провела интерактивные экскурсии по музеям, посвященные Великой Отечественной войне, библиотекарь Начатая Людмила Николаевна организовала книжную выставку «Дорогие сердцу книги о войне», а также фотовыставку «Они сражались за Родину». Учителя русского языка и литературы, Матузова Ольга Анатольевна и Верещагина Зоя Анатольевна, организовали учащимся просмотр кинофильмов из цикла «Великая Отечественная война» в кинохронике и художественных фильмах, после чего ребята с интересом включились в их обсуждение.

Учащиеся 9-11 классов оказали адресную помощь труженикам тыла и детям войны: Горюновой Марии Ивановне, Дзюину Василию Михайловичу, Колиберовой Марии Захаровне, Войтишиной Валентине Петровне и Наговициной Маргарите Ефимовне. Ребята вымыли окна, произвели уборку в квартирах, а благодарные пожилые люди напоили их чаем, рассказали о своей жизни.

В рамках акции прошло и благоустройство мест памяти: реб ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: School11 | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)