Главная » 2021 » Февраль » 14

В честь праздника «День памяти воинов-интернационалистов» или «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» в нашей школе прошли уроки мужества. Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этот день командующий Ограниченным контингентом генерал-лейтенант Борис Всеволодович Громов, спрыгнув с бронетранспортёра, пересёк мост, символизируя этим, что он последним перешёл пограничную реку Амударья (г. Термез), но в реальности последними Афганистан покинули подразделения пограничников и спецназа, прикрывавшие вывод войск и вышедшие на территорию СССР только во второй половине дня 15 февраля. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась девять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

В 2010 году «День памяти воинов-интернационалистов» приобр ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 19 | Добавил: School11 | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции "Добрая суббота" учащиеся  нашей школы,  оказали помощью приюту для животных "Доброе сердце".

Сердечное спасибо всем ученикам, родителям и педагогам, принявшим участие в сборе помощи для животных. Вместе мы делаем этот мир лучше!

Категория: | Просмотров: 8 | Добавил: School11 | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)