Главная » 2021 » Февраль » 20

День Защитника Отечества.

19 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества в 5 «А» прошёл особенный классный час. В гости к ученикам пришёл Ковалёв Алексей Иванович – папа ученицы Ксении, майор, неоднократный участник боевых действий в Чеченской Республике, сотрудник СОБР.

Сразу же после срочной службы Алексей Иванович отправился в Чечню - в самый центр боевых событий. Получил незначительное ранение, в то время как на его глазах умирали товарищи. После возвращения на Родину, Алексей Иванович становится сотрудником специального отряда быстрого реагирования. Но долг перед Отечеством, ответственность и мужество российского солдата вновь вернули его на Северный Кавказ.

В настоящее время Алексей Иванович работает директором одного из предприятий нашего города, воспитывает детей и часто вспоминает свои подвиги и воинских друзей. Своими воспоминаниями он поделился с пятиклассниками. Показал фотографии, грамоты, благодарственные письма. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: School11 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)