Главная » 2018 » Май » 10 » Библиотечное мероприятие, посвященное Дню Победы
Библиотечное мероприятие, посвященное Дню Победы

В  2018 году наша страна отмечает знаменательную дату – 73-летие Победы в Великой Отечественной войне. Накануне  этой даты мы снова и снова обращаемся к тем героическим дням.

8 мая школьная библиотека пригласила ребят из 1 «Б» класса с кл. руководителем Михайловой Ж.В. на час общения, посвященный Дню Победы.

День Победы напоминает нам о тех защитниках нашей страны, которые не щадя своей жизни шли на смерть, приближая победу, чтобы сегодняшнему поколению можно было спокойно жить, учиться и трудиться. Ребята посмотрели отрывки из фильма «Маленькие дети на большой войне», презентацию о подвигах пионеров-героев на войне, а также прочитали стихи, посвященные Дню Победы.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне. Их подвиги навсегда останутся в нашей памяти.

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0