Главная » 2017 » Июнь » 20 » День психологической безопасности
День психологической безопасности

16 июня в нашем лагере - День психологической безопасности.

Когда мы слышим слово «Безопасность», мы ассоциируем его с безопасностью на дороге, с личной безопасностью, а вот что такое «психологическая безопасность» большинство ребят услышали впервые. Такой вид безопасности придает развивающий характер образовательной среде и способствует сохранению психического и социального здоровья ее участников. Это такое состояние, когда обеспечено успешное психическое развитие ребенка, когда взаимоотношения между учителем и учеником носят доброжелательный характер, когда применяются эффективные и безопасные воздействия при нарушениях дисциплины. Таким образом, психологическая безопасность, в первую очередь, это залог эмоционального благополучия ребенка. В доступной для детей форме, беседуя на свежем воздухе, мы попытались донести эту информацию до наших учеников. Педагог-психолог еще раз напомнила, что в нашей школе успешно действует Служба Медиации и дети могут в любое время обратиться за помощью к специалистам школы.

Категория: Новости | Просмотров: 201 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0