Главная » 2015 » Апрель » 27 » Дети Великой Отечественной Войны
Дети Великой Отечественной Войны

В течение недели учащиеся 11 класса проводили в начальных классах беседу, посвящённую Великой Победе.

Они доходчиво донесли до ребят все тяготы той страшной войны, в которой особенно пострадали дети.

Дети работали на заводах, рыли окопы, строили оборонительные сооружения, гасили на крышах зажигательные бомбы, чтобы спасти от пожара свои дома. Они собирали теплые вещи для фронтовиков, стояли за станками на заводах, выступали с концертами перед ранеными бойцами в госпиталях. Главным девизом всей страны стало: «Всё для фронта, всё для победы!»

История Великой Отечественной войны хранит множество удивительных страниц, рассказывающих о фактах героизма, находчивости и самоотверженности людей. Даже голуби - ныне олицетворяющие мир, в годы Второй мировой превратились в настоящих участников военных действий, «солдатов неба».

9 мая 1945 года — день Победы, день всенародного ликования, радости, но радости со слезами на глазах: 20 миллионов жизней стоила нам эта победа.

От коллектива начальной школы  спасибо ученикам 11 класса  за интересную информацию!

Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0