Главная » 2015 » Май » 22 » Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо
Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо

2015 год богат на знаменательные события: это год Литературы, год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятий,  посвященных этим событиям, в нашей школе было много: битва хоров,  конкурсы чтецов, презентации о поэтах-фронтовиках, классные часы и встречи с ветеранами. 21  мая для учеников  5-7 классов  десятиклассницы  Алексеева Настя и Анисимова Настя  под руководством учителей  литературы  Жугаевой  Л.И. и Богдановой А.Г. провели необычный  конкурс стихов и  литературно-музыкальная викторина на тему «Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо». Собравшиеся  посмотрели фрагмент фильма «В бой идут одни старики», прочитали стихи поэтов-фронтовиков, услышали песни военных лет  и познакомились с историей  их создания. Отгадывая названия произведений, ребята открывали «скрытый» плакат, посвященный  исторической дате. Прозвучали  стихи, переложенные на музыку и ставшие популярными песнями: «Священная война», «Темная ночь», «Огонек», «В землянке», «Катюша», «Случайный вальс», «Соловьи», «День Победы». Было очень интересно!

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0