Главная » 2018 » Декабрь » 8 » ККР по естествознанию в 8классе
ККР по естествознанию в 8классе

13 декабря 2018 года вторым и третьим уроками проводится краевая контрольная работа в 8-х классах (ККР8). ККР8 проводится в образовательных организациях Красноярского края (далее ОО) с целью

- оценить естественно-научную грамотность обучающихся 8 класса;

- выявить группы учеников с разным уровнем естественно-научной грамотности, с учётом которых должно выстраиваться дальнейшее обучение в основной школе;

- оценить положение дел в области формирования естественно-научной грамотности в системе основного образования Красноярского края, чтобы повысить качество образования в школах.

3. ККР8 по естествознанию является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования, за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья. ККР8 проводится ежегодно в I полугодии 8 класса в соответствии с приказом министерства образования Красноярского края.

Просмотров: 17 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0