Главная » 2019 » Апрель » 1 » «Книжкины именины»
«Книжкины именины»

Неделя детской и юношеской книги в 2019 году приходится на 25-31 марта, с понедельника по воскресенье.... Изначально праздник назывался «Книжкины именины» и отмечался он ровно один день, 26 марта. Инициатором и автором стал Лев Кассиль, детский писатель, сценарист.

25 марта в школьной библиотеке школы № 11 собрались ребята из 9 «А» и из 2-х кл на открытие «Книжкиной недели» . Уч-ся из 6 «Б» кл приготовили самые разные задания и вопросы на которые дружно отвечали уч-ся.

27 марта наш школьный кукольный театр «Сказка» встретился с ребятами из дет.сада №39.

Ребята познакомились с кукольным персонажем Петрушкой –иностранцем , который гулял по летнему саду, а вот что случилось с Петрушкой ребятам надо прочитать с родителями произведение С.Я. Маршака .

29 марта вновь наш кукольный театр «Сказка» выступил со своим репертуаром перед ребятами из дет.сада №47 и уч-ся школы№11. Все дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы и пели песенки.Ребятам надолго запомнится « Книжкина неделя.»

Педагог-библиотекарь МБОУ «СШ№11» Начатая Л.Н.

Просмотров: 40 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0