Главная » 2019 » Декабрь » 1 » Краевая контрольная работа в 8-х классах
Краевая контрольная работа в 8-х классах

10 декабря 201809 года вторым и третьим уроками проводится краевая контрольная работа в 8-х классах (ККР8). ККР8 проводится в образовательных организациях Красноярского края (далее ОО) с целью:

- оценить естественно-научную грамотность обучающихся 8 класса;

- выявить группы учеников с разным уровнем естественно-научной грамотности, с учётом которых должно выстраиваться дальнейшее обучение в основной школе;

- оценить положение дел в области формирования естественно-научной грамотности в системе основного образования Красноярского края, чтобы повысить качество образования в школах.

ККР8 по естествознанию является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования, за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья. ККР8 проводится ежегодно в I полугодии 8 класса в соответствии с приказом министерства образования Красноярского края.

Более подробную информацию можно получить на сайте: https://coko24.ru/кдр8-по-естественнонаучной-грамотнос/

Просмотров: 55 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0