Главная » 2020 » Апрель » 16 » Краевой конкурс «От профессии прошлого – к выбору будущего»
Краевой конкурс «От профессии прошлого – к выбору будущего»

Центр профориентации к 75-летию Победы Великой Отечественной Войне организует беспроигрышный конкурс «От профессии прошлого – к выбору будущего»!

Наверное, ни одну семью не обошло это событие, но мало кто из нас задумывался над тем, кем работали и кем по профессии были наши деды и прадеды в те далекие, суровые годы.

Конкурс направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной Войны, обеспечение преемственности поколений, знание профессиональной истории семьи, формирование компетенций: исследование, проектирование, коммуникация и т.д.

Благодаря конкурсу школьники и студенты Красноярского края смогут лучше узнать профессиональную историю своей семьи и научиться работать с поиском информации, а также познакомиться с родственниками, прошедших Великую Отечественную войну. Он позволяет детям и их родителям вместе окунуться в прошлое и не забыть те суровые годы, в которые жили и работали их предки.

Как принять участие?

1. Для участия в конкурсе необходимо выбрать 1-го участника Великой Отечественной войны (деда/прадеда, бабушки/прабабушки);
  2. Исследовать трудовой путь ветерана и написать сочинение-исследование;
  3. Подобрать фотографии, вырезки из газет и т.д.
  4. Прислать сочинение-исследование + фотографии, вырезки из газет и т.д. на электронный адрес ospk@kcp24.ru с пометкой конкурс «От профессии прошлого – к выбору будущего»;
  5. К письму необходимо прикрепить скан (фото) согласия на обработку персональных данных, указать свое ФИО (+ ссылку на страницу ВК – если имеется).
  6. согласия на обработку персональных скачать
Просмотров: 30 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0