Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

В рамках Недели безопасности с 25 по 29 сентября 2017 года, были реализованы  мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы с обучающими педагогами и родителями:

1. Профилактическая работа: лекции, беседы, просмотр видео материалов по изучению и повторению Правил дорожного движения (1-11 классы), на классных часах согласно графику и на переменах в фойе  школы. Для учащихся начальной школы провели викторину «Дорожный серпантин» и конкурс рисунков «Безопасный маршрут», между  учениками начальной школы (итоги будут подведены по окончанию первой четверти).  На последних уроках (1-11 классы) проводятся  «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
  2. Обновили  информацию для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения. Оформили и разместили, доступные для восприятия детей и родителей,  схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» (дневники учащихся, стенд на первом этаже школы).
  3. С учащимися  3 и 6 классов организовали  и провели экскурсию  на улично-дорожной сети вблизи  школы.
  4. 12 октября 2017 года на общешкольном собрании будет проведена профилактическая работа  с родителями  о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.  Организован контроль со стороны педагогов, родительского комитета за применением  детьми светоотражающих элементов и соблюдением  правил безопасного поведения на дорогах.

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0