Главная » 2016 » Апрель » 1 » Неделя детской книги
Неделя детской книги

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Неделя детской книги проходит ежегодно в весенние школьные каникулы.
Впервые это мероприятие прошло в 1943 году в Доме Союзов. На нем присутствовали такие знаменитые детские писатели, как Агния Барто, Самуил Маршак, Сергей Михалков и Михаил Пришвин.
С 1944 года эта неделя стала всесоюзной. Неделя детской книги отмечается по всей стране. В каждой детской библиотеке в это время устраиваются конкурсы, викторины и другие различные мероприятия, посвященные детским книгам.
В 2016-м году прошла 73 Неделя детской книги.

В рамках этой недели 29 марта 2016года учащиеся четвёртых классов нашей школы были приглашены в детскую библиотеку на мероприятие «Капельки поэзии». Ребята пополнили свои знания о детской поэзии, поучаствовали в игровой и конкурсной программах. Дети остались довольными и были приглашены на другие мероприятия.

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0