Главная » 2016 » Январь » 27 » Неделя естественно-математических наук
Неделя естественно-математических наук

С 18-го по 25 января в школе проходила неделя естественно-математических наук. В ходе недели педагогами  для учащихся 5-7-х классов проведены различные мероприятия, в которых дети приняли активное участие. Началась неделя конкурсом презентаций по информатике для 9-ых классов, который провела  Армбристер  Д.В. Победителями и призёрами  в этом конкурсе стали Бакулина Настя (9а класс), Панкова Саша и Щёголева Даша (9а класс), Янгулов Роман (9в класс).  Затем   был оформлен познавательный стенд «Российские Лауреаты нобелевской премии в области естественных наук» и проведён конкурс математических газет для 7-х классов. Замечательно прошел математический КВН среди учащихся 5-6 классов, который провели Ровкина О.Ж. и Годунова И.В.  Победа досталась 6а классу, а самыми активными участниками были Судаков Данил, Теби Влад, Аксёнова Настя, Дэнк Влада и Маньковский Данил. Померялись  своими силами  и учащиеся 10-11 классов на  «Смотре математических знаний», который провела директор школы Карюкина И.А. И надо было видеть, как быстро справлялись со сложными заданиями Куклина Настя, Судакова Милена (10 класс), Алексеева Настя, Михасов Сергей, Козырь Олег (11 Класс)… Но победа всё же  досталась 11 классу. А для знатоков физики 10-11 класса Нужина Е.Н. провела  устный журнал «Физика в быту» и познавательную викторину, в ходе которой победил 10 класс. Завершилась неделя лирическим мероприятием для 7 классов «Природа и поэзия», которое провела Глиненко Н.М., и  НПК, где  учителя Годунова И.В., Ровкина О.Ж.,  Аврамова Т.А. и Форналь З.Н. представили со своими учащимися научные работы, которые авторитетное жюри рекомендовало на муниципальный дистанционный конкурс. При подведении  было отмечено, что неделя прошла плодотворно, испытали свои знания и творческие силы.

Фотоотчет о проведении недели естественно-математических наук >>

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0