Главная » 2018 » Май » 10 » Несение караула на Посту № 1 у Вечного огня
Несение караула на Посту № 1 у Вечного огня

8 мая 2018 года старшеклассники военно-патриотического клуба «Снегири» школы № 11 и ребята из военно-патриотических клубов школ № 15 и № 6  стояли на Посту № 1 у памятника труженикам тыла, которые в 1941-1945 годах вносили свои сбережения на постройку самолётов эскадрильи «Боевая подруга», ковали великую Победу  в тылу. Торжественное несение караула на Посту № 1 у Вечного огня – важное и значимое для каждого участника караула событие – стало особо знаменательным и запоминающимся событием для всех, кто в это находился на площади перед  памятником.  Во время несения караула на Посту № 1  в г. Ачинск  прибыл межрегиональный анармерский патриотический автомарш из г. Красноярска, который совершают по городам России  активисты Всероссийского Военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в г. Красноярске. Автомарш стартовал 5 мая 2018 г, пройдёт по 40 городам и посёлкам нашей страны  и завершится 28 мая в городе-герое Севастополе. Начальник движения в г. Красноярске Денис Петрович Бабилат передал на хранение копию Знамени Победы начальнику движения в г. Ачинске. А самым запоминающимся событием этого автомарша явилось развёртывание Знамени Победы длиной 20 м на площади перед памятником. Все участники митинга прикоснулись к великому Знамени Победы , и тем самым поклялись перед  лицом памяти быть достойными тех, кому мы обязаны нашей мирной жизнью.

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0