« 1 2 3 4 ... 64 65 »

23 мая в нашей школе прошло профилактическое мероприятие «Безопасная среда», направленное на предупреждение чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних. Интересную беседу организовала Ю.В. Максимова, инспектор ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ачинский».

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: School11 | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

19 мая 2018г. в молодежном центре «Сибирь» состоялось мероприятие «Муниципальное посвящение а активисты РДШ». Посвящение проходило в соответствии с действующим законодательством. От нашей школы в торжественном посвящении в активисты инфраструктурного проекта «Российского движения школьников»  участвовало 7 человек из учащихся 8 -11 классов.  Ребята получили почетные значки.

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: School11 | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

18 мая 2018г. в городском музее им. Каргаполова состоялся финал международного  конкурса «Мой самый счастливый день», в котором  принимали участие  дети  из дошкольных и школьных учебных учреждений города Ачинска. От школы №11 было подано на этот конкурс 2 заявки: Иванцова Мария 3Б класс и Иванцова Маргарита 5Б класс нарисовали для этого конкурса рисунки на тему «Мой самый счастливый день». Участницы сопроводили свои рисунки рассказом на данную тему, а Иванцова Мария исполнила песню.  Подготовила участников учитель музыки Иванцова Светлана Викторовна.  В результате решения жюри Иванцова Мария получила 1 место и ее работа отправилась в Японию для участия в следующем этапе конкурса. Мария получила благодарственное письмо международного уровня.

Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: School11 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Обновлен раздел Классная жизнь страницы 1 "А", 2 "А", 3 "А",  3"Б", 3 "В", 7 "А", 10 "А", перейти >>

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: School11 | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

15 мая 7 "А" и 7 "Б" классы посетили выставку, организованную Поисковым движением России, отряд "Феникс". Ребята посмотрели фильм о работе отряда, а затем познакомились с экспонатами, представленными на выставке.

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: School11 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

10 мая учащиеся МБОУ «СШ №11»  3 «А», 3 «Б», 3 «В» классы вместе с кл. руководителями Молокоедовой Т.Н. , Хариной Л.В., Прохоренко В.А., посетили Аллею Славы, в рамках реализации проекта «Аллея Славы». Цель данного мероприятия - воспитание патриотического  чувства. Девочки -  тьюторы из 9 класса, Михайлова Н. и Зуева Т.,  рассказали ребятам о наших земляках - Героях Советского Союза. Ребята возложили цветы, посмотрели смену караула отряда ВПК «Снегири», что придало особую торжественность  данному мероприятию.

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: School11 | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Обновлен раздел Классная жизнь страницы 3 "А",  3 "В", 7 "А", 8 "Б", 10 "А", перейти >>

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Добавил: School11 | Дата: 13.05.2018 | Комментарии (0)

10 мая в нашей школе прошел традиционный конкурс стихотворений "Помним сердцем", посвященный Великой Победе! В нем приняли участие ученики с 5 по 11 класс. Организовала конкурс учитель русского языка и литературы Матузова Ольга Анатольевна. Обзор книг о войне подготовила библиотекарь Начатая Людмила Николаевна. Дети читали стихи Твардовского, Высоцкого, Ахматовой, Юрия Олефира.  Все они проникнуты болью и состраданием. Победителем в старших классах стал Моисеев Егор из 10 класса, а в основной школе Котегов Степан из 6 "Б" класса. Поздравляем!

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: School11 | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

В  2018 году наша страна отмечает знаменательную дату – 73-летие Победы в Великой Отечественной войне. Накануне  этой даты мы снова и снова обращаемся к тем героическим дням.

8 мая школьная библиотека пригласила ребят из 1 «Б» класса с кл. руководителем Михайловой Ж.В. на час общения, посвященный Дню Победы.

День Победы напоминает нам о тех защитниках нашей страны, которые не щадя своей жизни шли на смерть, приближая победу, чтобы сегодняшнему поколению можно было спокойно жить, учиться и трудиться. Ребята посмотрели отрывки из фильма «Маленькие дети на большой войне», презентацию о подвигах пионеров-героев на войне, а также прочитали стихи, посвященные Дню Победы.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне. Их подвиги навсегда останутся в нашей памяти.

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: School11 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая 2018 года старшеклассники военно-патриотического клуба «Снегири» школы № 11 и ребята из военно-патриотических клубов школ № 15 и № 6  стояли на Посту № 1 у памятника труженикам тыла, которые в 1941-1945 годах вносили свои сбережения на постройку самолётов эскадрильи «Боевая подруга», ковали великую Победу  в тылу. Торжественное несение караула на Посту № 1 у Вечного огня – важное и значимое для каждого участника караула событие – стало особо знаменательным и запоминающимся событием для всех, кто в это находился на площади перед  памятником.  Во время несения караула на Посту № 1  в г. Ачинск  прибыл межрегиональный анармерский патриотический автомарш из г. Красноярска, который совершают по городам России  активисты Всероссийского Военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в г. Красноярске. Автомарш стартовал 5 мая 2018 г, пройдёт по 40 городам и посёлкам нашей страны  и завершится 28 мая в городе-герое Севастополе. Начальник ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: School11 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)