« 1 2 ... 63 64 65

8 февраля 2014 года на базе лицея № 1 проходил выездной фестиваль Сибирского федерального университета «Абитуриент – 2014», на котором побывал и принял активное участие наш 11 «А» класс. Преподаватели и студенты СФУ подготовили интересную программу: презентацию об университете, уникальные опыты по химии и физике, интерактивные беседы и лекции по биологии, биофизике, математике. Экономические игры «У озера», «Бренд – это все!», «Чтобы продать что-то не нужное, нужно купить что-то не нужное, а у нас денег нет» были очень интересными и давали возможность «заработать» фестивальную валюту «СФУнтики». Мы не только выбрали игры: Маша Горюшкина и Катя Михайлова активно работали на секции «Есть такая профессия – Родину защищать», Женя Панченко, мечтающая связать свое будущее с журналистикой, поучаствовала в работе секции «Реклама и связи с общественностью». Больше всего ребят заинтересовало предпринимательство: А.Агапченко, Н.Желудкова, А,Ляхова, Л.Ромахина, Г.Евсеева и Н.Максимов два с лишним часа увлеченно общались с преподавателем СФУ Сартине Ольгой Туктаровной. Именно она пригласила ребят на день открытых дверей, который состоится 29 марта. Представители СФУ рассказали нам много интересного, и мы говорим большое спасибо организаторам этого мероприятия! Возможно, что кто-то из нас поступит именно в СФУ! Удачи всем!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 395 | Добавил: School11 | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: School11 | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Обновилась страница 6б касса статьей "Наши олимпийские игры"
Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: School11 | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

В канун открытия олимпийских игр в г.Сочи мы много говорим о спорте. Вот и в своем 11 «А» классе мы не раз вели об этом разговор. На протяжении всего периода обучения в школе серьезно занимаются спортом 3 наших одноклассника: Полубенцев Никита, Желудкова Надежда, Копейкин Иван. В течение 9 лет Иван занимается спортом для настоящих мужчин – регби. Тяжелые и изнурительные тренировки, соревнования разного уровня позволили Ивану добиться определенных результатов, и он вошел в сборную Красноярского края команду «Енисей-СТМ». Под руководством тренера Киреева Дмитрия Владимировича команда летом этого года принимала участие в первенстве России, которое проходило в Красноярске. По результатам Копейкину Ивану присвоено звание  «Кандидат в мастера спорта».  Пройдет эта олимпиада и, возможно, что в будущем, мы услышим имена наших спортсменов-одноклассников и увидим их на ступеньках пьедестала.
Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: School11 | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Обновилась страница 7-8 "В" класса статьями: "Олимпийский классный час" и "Литературный конкурс"
Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: School11 | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Вчера нашей школе прошел первый этап конкурса "Битва хоров", в котором приняли участие ученики из разных классов. Тематика конкурса - зимние песни. Участники конкурса подготовились основательно: сшили красочные костюмы, подобрали зимние аксессуары, приготовили артистические номера. Словом конкурс прошел на славу. Все ребята остались довольны. Следующий этап конкурса пройдет в конце февраля, но подготовка к нему уже началась. На этот раз тематика песен - военно-патриотическая. Желаем всем удачи!

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: School11 | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в 5-6 "В" классе прошел классный час, посвященный олимпийским играм в Сочи - 2014. Ребята просмотрели интересную презентацию и прослушали гимн сочинской олимпиады. А также познакомились с разными видами спорта, историей развития олимпийских игр. Посмотрели символы олимпийских игр: 5 скрепленных колец, эмблемы и талисманы зимних олимпийских игр, логотип города Сочи.В заключении провели беседу "Мои спортивные увлечения". Классный час ребятам очень понравился.
Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: School11 | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

31 января в колледже отраслевых технологий и бизнеса, среди школ  города проходил конкурс "Юный оператор - пользователь ПВЭМ". От нашей школы в нем приняли участие ученики 9 "Б" класса: Джалалова Кристина, Алексеева Анастасия и Тихомиров Александр. С ребятами провели профориентационную работу, познакомили с коллеждем и специальностями в нем. Рассказали о будних днях студента колледжа, трудностях и перспективах жизни. Затем, получив маршрутные листы, ребята принялись к выполнению заданий. К сожалению наши ученики не стали победителями в этом конкурсе, но получили сертификаты участников. Конкурс ребятам очень понравился, они заинтересовались некоторыми специальностями.

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: School11 | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

29 января в начальной школе прошёл первый этап конкурса «Театральный марафон». На суд жюри были представлены сказки «Маша и медведь», «Лиса и журавль», «Теремок», «Заячья избушка», «Лиса и волк», «Смоляной бычок», «Лиса и козел», «Каша из топора», «Лиса и медведь». Участники сшили нарядные костюмы, сделали яркие декорации. Зрители разгадывали загадки, аплодировали выступающим. Родители сделали много фотографий на память, сняли видео. После окончания марафона, ребята еще долго не расходились, обсуждая своё выступления и оценки, выставленные строгим жюри.

Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: School11 | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 621-630 631-640 641-649