Главная » 2016 » Февраль » 24 » Объединение "Снегири"
Объединение "Снегири"

19 февраля ученики нашей школы, являющиеся участниками клуба «Снегири»,организовали и приняли участие в литературно-музыкальной композиции, посвященной воинам-сибирякам, внесшим огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества, однако собрались на нем, в большинстве своем, ветераны, дети и внуки войны. Одним из почетнейших гостей праздника стала ветеран Великой Отечественной войны Нина Федоровна Шепилина, которая поделилась историями из своей нелегкой жизни, тронутой войной. Также были приглашены председатель молодежного движения «Молодая гвардия» Денис Лебедев и депутат Евгений Бородкин. Оценить творчество наших ребят собралось огромное количество журналистов, в связи с этим даже была напечатана статья в «Ачинской гезете» под  названием «Ачинские Снегири». Ребята исполняли песни, посвященные войне, а сценарием ко всему мероприятию послужил отрывок из  повести, написанной нашим учителем ОБЖ Тушкановым Вячеславом Геннадьевичем. «Этот праздник стал еще одной возможностью поговорить о подвиге русских солдат, победивших в самой страшной войне»,-напишет о нас Елена Гализянова в своей статье.

Категория: Новости | Просмотров: 237 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0