Главная » 2017 » Январь » 30 » Родительское собрание
Родительское собрание

Чтобы предупредить ситуацию столкновения подростков, 27 января 2017 года в 18.00 ч в МБОУ «СШ №11» состоялось родительское собрание учащихся 7-11 классов.
Как стало известно из средств массовой информации, 21 января 2017 года в г. Назарово наблюдалось массовое скопление подростков. Вначале около 50 человек собрались , далее к ним присоединилось еще большое количество молодых людей. В соцсетях было озвучено, что это была "стрелка", которую ачинцы "забили" назаровцам.
В это время в Ачинске возле парка "Победы" также наблюдалось скопление молодежи и, якобы, они ждали назаровскую молодежь к себе, чтобы решить разгоревшийся между ними в сети интернет конфликт.
Чтобы предупредить ситуацию столкновения подростков, 27 января 2017 года в 18.00 ч в МБОУ «СШ № 11» состоялось родительское собрание, на которое была приглашена инспектор  ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ачинский» Эдгардт Ольга Александровна, ознакомившая  собравшихся с нормативно-правовыми актами, возлагающими на    родителей  ответственность за  правонарушения несовершеннолетних детей. В ходе собрания были проанализированы всевозможные ситуации, которые могли произойти с детьми, если бы вовремя стражи порядка не вмешались в ситуацию. Чтобы уберечь детей от массовых столкновений, которые могут привести к физическому выяснению отношений и нанесению  вреда здоровью подростков,  администрация школы и инспектор рекомендовали усилить контроль за общением своих детей в соцсетях, а также контролировать занятость детей в свободное от уроков время.

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0