Главная » 2020 » Апрель » 22 » Телепроекты для старшеклассников и платформа «Моя школа в online»
Телепроекты для старшеклассников и платформа «Моя школа в online»

Информируем о запуске портала для обучения школьников в дистанционном формате и образовательных телепроектов для старшеклассников по оказанию помощи при подготовке к экзаменам. Электронный портал «Моя школа в online» (https://cifra.school) - платформа с учебными материалами для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям, над которой совместно работали корпорация «Российский учебник», группа компаний «Просвещение», а также издательство «Бином. Лаборатория знаний». Ресурс создан для организации дистанционного учебного процесса в условиях эпидемиологической ситуации. Материалы, размещенные на платформе, можно будет скачивать и использовать там, где нет высокоскоростного интернета. Пользоваться ресурсом можно с любого устройства – компьютер, планшет, смартфон. Ресурс новый и еще наполняется. Согласно официальным сведениям, все базовые предметы учебного плана для всех классов будут размещены поэтапно до 23 апреля. На платформе размещаются короткие учебные материалы для самостоятельной работы в домашних условиях с использованием учебников из федерального перечня, имеющихся у учителей и учеников.

Министерство просвещения и Общественное телевидение России (ОТР) запускают образовательное вещание «Моя школа online» в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Образовательные часы запланированы на ОТР ежедневно, с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00 часов. Первые уроки выйдут в эфир 27 апреля, каждый продлится тридцать минут. В проекте «Моя школа в online» упор будет сделан на два обязательных к сдаче предмета - русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору. Главная цель проекта - помочь подготовиться к итоговым экзаменам - ОГЭ и ЕГЭ - старшеклассникам, особенно тем, кто живет в отдаленных районах, где есть перебои со связью или нет интернета. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР.

Аналогичный образовательный телеканал «Моя школа в online» запущен 22 апреля Министерством просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор».

Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку. Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа». Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.

Просмотров: 31 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0